威尼斯人,威尼斯人网站,威尼斯人官方网站

当前位置: 威尼斯人 >>资讯动态
威尼斯人2020年度“5?25”大学生心理健康活动获奖名单
威尼斯人:2020-07-02  查看次数:

 

威尼斯人心理咨询室举办的“525心理健康周”系列活动,“在挫折中奋进,在压力中成长” 心云班会、“青春韧我行并肩战疫情”主题征文等活动,在5月带给大家一股暖流,为同学们提供了一个特殊的交流平台,讲述彼此在疫情中的故事,聆听独特的青春记忆,以乐观阳光的心态迎接未来。
本次专题活动效果棒棒哒,在这里非常感谢大家的支撑!
经过大家的统计,从参与活动的各类作品中选出佼佼者。现将获奖名单公布如下:
 
一、心理健康主题班会活动
一等奖(3名):
19广告班(95.8分)  19冶金班(92.2分)  19供电班(92.2分)
二等奖(4名):
19轧钢班(92分)  19网络班(92分) 19智能班(91.2分)  
19数媒1班(90.8分)
三等奖(9名):
19机电5班(90.6分)  18广告班等(90.4分)  19无人机班(90分)
19环境班(89.8分)    19城铁1班(89.4分)  19数控班(88.8分)
19应用2班(88.8分)  19轧钢班(88.4分)    19机电1班(88.4分)
优秀奖(22名):
18网络班、19机电2班、19铁运1班、19机电4班、18应用3班等、
19自动化班、18冶金班、19动车3班、19铁服1班、19铁供2班、
19动车1班、18数控班、18信号班、19铁供1班、19铁服2班、18环境班、18铁运1班、19动车2班、19动车4班、19设备班、19铁信班、19动车5班。
 
二、征文活动
一等奖(2名):
班级            姓名         作品名称                  得分
19广告班      任振伟      岂曰无衣,与子同裳           85
19铁运1班    李霆峰      青春韧我行并肩站疫情       83.8
二等奖(4名):
班级            姓名         作品名称                  得分
19铁信班      蔡永康      不负青春华韶在疫情中闪耀      83.2
19铁信班      吕云鹤      战疫情                       82.8
19供电班     李向华      抗击疫情,你我同行           82.6
19环境班     张云洁      樱花将灿,雾尽将暖          82.2
 
 
三等奖(9名):
班级            姓名         作品名称                        得分
19智控班     李雨欣      以青春之我,兴青春之行             81.8
19动车2班    胡凡      青春韧我行并肩战役情             81
19动车5班    徐一程      青春韧我行并肩战役情             80.8
19设备班     蔡一铭      青春韧我行 并肩战役情             80.8
19铁供2班    董天成     青春有我担重任,战“役”爱国共前行  80.6
19广告班     张嘉怡     如果奇迹有颜色,那么一定是中国红!  80.6分
19动车1班    吕子天     青春有我担重任                      80.4
19机电2班    孟德旺     青春韧我行并肩战役情               80
19铁服4班    周晓瑄     青春韧我行并肩站疫情               80
优秀奖(28名):
19应用1 杨哲琛、18环境 于迎雪、19轧钢 马佳奥、19机电5 娄佳琪、
19应用1 肖迪、19轧钢 尤佳政、19无人机 李峰、19铁运2 华智宇、
19动车4 刘彬、19机电1 桑绍鹏、19智控刘烁、19应用1 赵宇新、
19铁服4 孟卫男、19铁服3 侯晓悦、19机电2 李宝友、19机电5 陈鑫瑞、
19数控蔡程微、19无人机佟明阳、19应用1 郑文静、19铁服3 王遥淼、
19数控刘佳丽、19应用1 王荣浩、19城铁2 成征、19机电2张育旗、
19自动化 窦帅、19城铁2陈樟、19应用1 梁雨海、19动车3刘宗宣。
 
三、创意宅家活动
一等奖(2名):
班级            姓名         作品名称                  得分
19铁运1班     韩欢      我的宅居日常生活              95.2
19供电班      李向华    无题                         93.8
二等奖(4名):
班级            姓名         作品名称                  得分
19机电2班    王晨明     居家小妙招                 93.6
19铁信班      陈龙      无题                        93.2
19数控班     鲁华武      无题                        93.2
19智能班     王天宇      无题                        91.8
 
三等奖(8名):
班级            姓名         作品名称                  得分
19智能班     谢小龙     青春韧我行.并肩战疫情         90.6
19应用1班    王鹏     为中华崛起而读书              90.2
19城铁2班    李子涵     无题                           89.8
19铁供1班    孙学彬     西兰花炒虾仁                  89.4
19广告班     张昊       芒果核制作天鹅装饰品           89.4
19机电2班    张育旗     居家小妙招                     89
19自动化班    窦帅       无题                           89
18环境班      于迎雪     我的居家妙招分                88.8
 
优秀奖(30名):
19广告王梓萱、19铁信 李泽华、19机电2 孙骁、19无人机 崔美惠子、
19应用1 韩雨杭、19铁信李楠、19应用1 董瑞舒、19铁运1 李霆峰、
18动车1袁浩喆、19应用1 马啸天、19铁服4 段艾彤、19城铁3 陈一铜、19机电1 孙梦琪、19会计 柳玉宁、19铁服8 王源、19铁服7 杜文骏、
19动车4 刘彬、19机电2 杨智德、19智能 周营利、19应用1 李世杰、
19机电1 史广宇、19动车3 岳文雨、19动车2 陈骏、19动车5 徐一程、
19动车1 檀雪澳、19铁供2 何瑞翔、19动车2 翟茂廷、19设备 张浩东、
19机电2 江超强、19机电2 李通。
 
    快来看看有没有你!
 
XML 地图 | Sitemap 地图